Оплата дороги до места отдыха и обратно - права сотрудника и обязанности работодателя
Обязан ли работодатель оплачивать дорогу до места отдыха и обратно или только в одну сторону, если сотрудник предоставил проездные билеты до места отдыха в рамках отпуска (билет от 27.07.19 г.), а обратно не в рамках отпуска (билет от 27.10.19 г.). Т.е. отпуск у сотрудника был с 25.07.19 г. по 14.09.19 г., а с 15.09.19 г. по 31.10.19 г. был оформлен отпуск за свой счет? Заранее благодарна!
Смотря где Вы работаете. В коммерческих организациях работодатель вправе устанавливать свои правила оплаты, -ст. 325 ТК РФ, ст. 8 ТК РФ.
Сотруднику оплачивается проезд в обе стороны.
Компенсация положена.