Суд определит место жительства ребенка с отцом, но решение может быть обжаловано - есть ли шанс и стоит ли это делать?

Суд определил место жительства ребенка с отцом мотивирую тем что ребенок изъявил желание. И решение осознанное. Дали на обжалование месяц. Уважаемые юристы подскажите есть ли шанс и стоит ли обжаловать.? Процесс длился с августа месяца. Закончился 18 декабря. Ездили на психолого психиатрическую экспертизу. И толку ни какого. Результаты экспертизы есть.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо проанализировать решение суда и выяснить все обстоятельства дела.

Вопрос серьезный и требует тщательной проработки.

Как бы ни было, жалоба - это единственная возможность изменить ситуацию.

Здравствуйте.

Для перспективы, необходимо ознакомится с документами.

А что в экспертизе указано?

И сколько лет ребенку?

Какие доводы есть в пользу того чтобы жить с матерью?

В вопросе мало информации чтобы делать однозначные выводы.

Добрый день! Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение обязательно для суда (ст. 57 Семейного кодекса), поэтому обжаловать практически нет смысла.

Здравствуйте

С одной стороны желание ребенка имеет одно из решающих факторов, однако если вы не заявите апелляционную жалобу, стало быть согласны с вынесенным решением.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать решение суда.

Сколько лет ребенку? Надо смотреть решение суда. Шансы в любом случае есть. Многое зависит от Вас.

Без изучений материалов дела ответить на Ваш вопрос затруднительно. Но, в любом случае, учитывая Ваше несогласие с принятым решением, его необходимо обжаловать.

Если есть нарушения закона, то можно обжаловать.

Шанс обжаловать есть, нужно писать рецензию на психологическую экспертизу и указывать на то, что на ребёнка оказывались давление. Удачи!

14 лет. Нет не согласна. В среду будет на печатано решение суда чтоб можно было идти к адвокату и составлять аппиляцию. Что предпринять?

Получить в суде решение суда в окончательной форме, потом обратиться к грамотному юристу для составления апелляционной жалобы.

Шансы есть всегда, надо идти до конца.

Если не будете обжаловать решение суда и оно вступит в законную силу, вы фактически признаете его законность и обоснованность.

Насчёт перспективы обжалования можно что-то сказать только после изучения дела.

Что будет с алиментами. Так как у нас двое сыновей. Старшего он забрал а младший сын не хочет с ним жить. Отказался соответственно на определение места жительства среднего ребенка он не подавал.

Добрый день.

Алименты будет выплачивать сторона корой отказали в проживание детей.

Если при каждом из родителей остаются дети, то размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твёрдой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 ст.83 СК РФ.

Когда при каждом из родителей остается ребёнок, родитель-истец обязан представить доказательства того факта, что он менее обеспечен по сравнению с родителем-ответчиком. При этом суд принимает во внимание доходы каждого из родителей, их материальное и семейное положение. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ №5-КГ 16-100 от 30.08.2016 г.)

Надеюсь Вам помог.