Служба САХ открыла на мою жену лицевой счёт без договора и уведомления, добавив в него соседей - куда обратиться?
Служба САХ открыла в 2016 году на мою жену лицевой счёт, не поставив нас даже в известность и тем более не заключив договор. Я об этом не знал, дом оформлен на меня и плачу все услуги. В июне 2017 я сам заключил договор с САХ по вывозу мусора и с тех пор плачу за это. О лицевом счёте на жену ни она ни я ничего не знали. В конце 2019 г. Пришла квитанция (1 раз) на жену на 20000 долг по неуплате.
Оказывается в ее лицевой счёт вписаны кроме нас с женой ещё семья соседей которые проживают ниже нас на 3 дома. Они об этом ничего не знают. При обращении в службу САХ почему открыт лицевой счёт без договора и уведомления, и почему туда вписаны соседи, которые в нем никогда не проживали, мне сказали плати или автоматом снимем деньги через суд. Скажите куда мне обращаться в суд или в прокуратуру.
Обратитесь в прокуратуру, путь проведут прокурорскую проверку законности начисления платежей и дадут вам ответ в письменной форме.
В суд не подавайте, пусть сами подают, а в судебном заседании уже разберетесь на предмет задолженности.
С Вас лайк, если понравился мой ответ))