Как определить недееспособную свекровь в интернат, не лишаясь опеки, и сохранить право на проживание в квартире?
Опеки вы лишитесь. Учреждение здравоохранения получает опеку над подопечным. Обратитесь в инетернат, уточните, как правило, они получают за нее пенсию. Возможно при выборе учреждения здравоохраненияпо условиям содержания, потребуется дополнительная плата. Следует избегать договора ренты с пожизненным содержанием, т.к. в этом случае квартира переходит государству либо учреждению здравоохранения (опекуну).
Зарегистрированные члены семьи могут проживать по месту регистрации. А вот после смерти матери квартира переходит наследникам по завещанию, либо по закону.