LSN Messenger
Симферополь, 20.12.2019, 16:57

Как оформить мою часть квартиры после 11 лет, если вторая жена не согласна?

Вопрос №16704958 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2019, 16:57
У меня умер отец 2009 году, я вступила в наследство, но не оформила квартиру на себя так как нотариус отказался мне ее оформить без папиной жены, но с ней я не общаюсь. В браке была куплена квартира. На какую часть квартиры я могу претендовать и можно мне оформить ее без второй жены так как она не хочет иметь со мной и чего общего. Как можно оформить мою часть квартиры спустя 11 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По очереди принимают наследство.

20.12.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, жена отца, получила всё наследство, свою половину квартиры (супружескую долю) и его половину, так как вы не обратились за наследством в течении 6 месяцев, и вполне возможно, что она перешла ей по завещанию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.12.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я вступила в наследство в течении 6 месяце.

20.12.2019, 17:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете через мфц оформить на себя свою долю.

20.12.2019, 17:30

Здравствуйте!

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и с ним обращайтесь в Росреестр или МФЦ для оформления доли в собственность.

Если нотариус отказывает Вам в выдаче свидетельства, то пусть сделает это в письменной форме - для возможности обжалования отказа в суде.

Либо пусть нотариус внятно объяснит причину отказа - для возможности грамотного составления искового заявления в суд с целью признания за Вами права собственности на наследственное имущество.

Нотариусу присутствие другого наследника для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство не требуется. Может нотариусу нужны документы на квартиру, так пусть сделает запрос в Росреестр.

Всего наилучшего. Желаю Удачи.

20.12.2019, 17:31

Если это все было при Украине, а сейчас мы вступили в Россию и свидетельство на украинском языке, надо ли его переводить на русский язык?

20.12.2019, 17:39

Желательно перевести на русский, перевод заверить у нотариуса.

21.12.2019, 01:15