Как оформить мою часть квартиры после 11 лет, если вторая жена не согласна?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, жена отца, получила всё наследство, свою половину квартиры (супружескую долю) и его половину, так как вы не обратились за наследством в течении 6 месяцев, и вполне возможно, что она перешла ей по завещанию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
По очереди принимают наследство.
Я вступила в наследство в течении 6 месяце.
Ответ отключен модератором
Можете через мфц оформить на себя свою долю.
Здравствуйте!
Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и с ним обращайтесь в Росреестр или МФЦ для оформления доли в собственность.
Если нотариус отказывает Вам в выдаче свидетельства, то пусть сделает это в письменной форме - для возможности обжалования отказа в суде.
Либо пусть нотариус внятно объяснит причину отказа - для возможности грамотного составления искового заявления в суд с целью признания за Вами права собственности на наследственное имущество.
Нотариусу присутствие другого наследника для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство не требуется. Может нотариусу нужны документы на квартиру, так пусть сделает запрос в Росреестр.
Всего наилучшего. Желаю Удачи.
Если это все было при Украине, а сейчас мы вступили в Россию и свидетельство на украинском языке, надо ли его переводить на русский язык?
Желательно перевести на русский, перевод заверить у нотариуса.