Сняли номера и забрали Сорку что делать как ее оформить на себя.
Если с автомобиля сняли номера (например, при покупке без номеров или после изъятия), для оформления его на себя необходимо выполнить следующие шаги:
1. Проверка истории автомобиля: Убедитесь, что транспортное средство не находится в розыске, не имеет обременений и не снято с учета как утилизированное. Это можно сделать через сервис ГИБДД или Автокод.
2. Документы: Вам потребуются:
- Паспорт гражданина РФ;
- Паспорт транспортного средства (ПТС) – если утерян, нужно восстановить;
- Договор купли-продажи или иной документ о праве собственности;
- Диагностическая карта (если автомобиль старше 4 лет) – пройдите техосмотр;
- Полис ОСАГО;
- Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию и выдачу номеров.
3. Процедура регистрации:
- Запишитесь в любое отделение МРЭО ГИБДД через госуслуги или лично.
- Предъявите автомобиль для осмотра (сверка номеров кузова/двигателя).
- Если номера отсутствуют, в заявлении укажите, что они утеряны/не получены. Вам выдадут новые регистрационные знаки.
- После проверки документов и оплаты госпошлины получите СТС и новые номера.
4. Особые случаи:
- Если номера сняты судебными приставами или ГИБДД из-за долгов, сначала погасите задолженность и получите разрешение на регистрацию.
- Если автомобиль был в угоне – обратитесь в полицию.
Резюме: Оформить автомобиль без номеров можно, предоставив полный пакет документов и пройдя процедуру регистрации в ГИБДД. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
За что сняли и забрали? Авто распил? Планка? В угоне?