Как защитить свои права на комнаты в квартире при требовании сестры о вселении и начинении препятствий в пользовании
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с таким иском в суд.
Одно из обязательны условий его удовлетворения - Ваша платежеспособность.
Такой иск может быть подан, как встречный.
Вы можете заявить иск об определении порядка пользования квартирой и о выделе доли в натуре вам, но не вашей сестре. Доля 1/4 квартиры в размере 8 кв.м не будет признана судом незначительной. В соответствии со ст. 250 ГК РФ сестра обязана вам предложить выкупить её долю за определённую сумму. Если она продаст за сумму. Меньше. Чем предлагала вам, вы вправе через суд перевести на себя права покупателя и купить её за ту цену, за которую она продала третьим лицам.