Возможно ли в судебном порядке добиться перепланировки в жилой двухкомнатной квартире, принадлежащей мне на 2/3 доли, при наличии отказа сестры, владеющей 1/3 доли?

Мне принадлежит 2/3 доли собственности в жилой двухкомнатной квартире, комнаты изолированны. 1/3 доли принадлежит сестре. Сестра всячески отказывается от моих предложений о покупке-продаже долей и т.д.. Могу ли я в судебном порядке добиться перепланировки. Моя комната 16,5 м.кв., сестры - 16 м.кв. В результате перепланировки моя комната была бы 21,7 м.кв., сестры 10,8 м.кв. Пожалуйста, помогите разрешить вопрос.
Лучший ответ

Мария, несмотря на мнение сестры вы можете распорядиться своей долей, например путем продажи (но предварительно нужно предложить сестре выкупить вашу долю).

С уважением, адвокат Шевченко О.П., г. Пермь

Перепланировку Вы можете сделать сами, а потом ее узаконить, для этого решение суда Вам не потребуется. Вы же не будете трогать несущие стены. Перепланировка никакого отношения к долям не имеет. Обратитесь в БТИ Вашего района и обговорите вопросы переланировки. Удачи!