После пожаротушения затопили ниже находящую квартиру соседей.

После пожаротушения затопили ниже находящую квартиру соседей. Теперь они требуют возмещение ущерба. Правомерны ли их действия, ведь виноваты пожарники. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Чем пожарники виноваты? Тем, что приехали по вызову и потушили пожар имеющимися в их распоряжении средствами и способами? Поясните подробнее, в чем конкретно заключается вина пожарников.

На всякий случай - в делах данной категории надлежащим ответчиком являются непосредственные виновники пожара. Т.е. те, в отношении которых вина установлена соответствующим расследованием и отражена в акте о пожаре.

Виноваты Вы, что допустили пожар в своей квартире. С Вашей стороны на данный момент только минимизировать величину выплат.