Проблемы с покупкой мобильного телефона Huawei P30 Pro у ИП Тяжкун Д.А - недействительный чек и неправильно указанные детали на накладной
Александр, нарушения в порядке проведения кассовых операций, само по себе, на мой взгляд, не свидетельствует о недействительности сделки. Кассовый чек является следствием сделки, а не ее причиной.
Возврата денег Вы можете потребовать по истечении 14 дней только если есть недостатки и только при условиях, предусмотренных законом.
то нет доказательств проведенной сделки, т.к недействительный документ ничего не может доказывать. И получается что я просто продавцу произвёл оплату, а ни чека ни каких либо иных подтверждающих сделку документов нету.
А зачем Вам это, если есть недостатки в товаре вы имеете право вернуть его в течении срока гарантии и возвратить деньги, если нет недостатков, то только в течении 14 дней с момента покупки. Но если телефон нормальный и работает, смысл его возвращать.
Возможно потребовать возврата средств?