У меня сломался кейс от беспроводных наушников у крышки сломан зубчик можно ли вернуть гарантия действительна.
По общему правилу, гарантия распространяется на производственные дефекты, а не на механические повреждения, возникшие в процессе эксплуатации. Сломанный зубчик крышки, скорее всего, является следствием неосторожного обращения или удара, что не относится к гарантийным случаям. Однако если вы считаете, что поломка произошла из-за заводского брака (например, слабый пластик или конструктивный недостаток), необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения экспертизы. В течение 14 дней с момента покупки вы также можете вернуть товар ненадлежащего качества в магазин, но если продавец докажет, что повреждение возникло по вашей вине, в возврате откажут. Рекомендуем сначала написать письменную претензию продавцу с требованием провести проверку качества. Если ваши права нарушены, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Если поломка произошла по вашей вине. Вернуть невозможно.