Ульяновск, 20.12.2019, 23:35

Отказ в получении регионального материнского капитала из-за неправильной прописки - что делать?

Вопрос №16706231 из г. Ульяновск
опубликован 20.12.2019, 23:35
Пишу в столь позднее время, пока все спят. Подала документы на региональный материнский капитал 100 тыс за рождение 3 го ребёнка, и получила отказ. Якобы я не проживал на территории региона 3 года. Хотя в моем паспорте есть только перепрописка с одного адреса на другой. Страница с новой пропиской на отдельном листе, старую может в МФЦ копию не сделали. Я не придавала значение, специалист принимающий документы ведь должен знать перечень документов, которые он берет. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подайте претензию, приложите копию паспорта, в знак подтверждения срока проживания, копию свидетельства о рождении ребенка, копию отказа, потребуйте отмены решения об отказе, принятия документов для дальнейшего рассмотрения и выдачи регионального сертификата. Копию претензии оставьте себе, на которой поставят отметку о получении. Можете напрямую или также через МФЦ.

20.12.2019, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень приятно

В письме с отказом написано, через суд.

21.12.2019, 00:04

Если в письме уже указали, что только в судебном порядке, то тогда в суд исковое заявление об отмене решения муниципального органа. Госпошлина 300 р.

21.12.2019, 00:16