Неправильная отметка в паспорте - респ. Украина вместо держава Украина
Вчера сын получил паспорт по достижении 14 лет. Место рождения - Украина, в свидетельстве - держава Украина, в заверенном переводе - страна Украина. В паспорте же написали - респ. Украина. Это ошибка сотрудника ФМС?
Нет, не ошибка. Смотрите официальное название Украины на русском языке.
В паспорте должны указывать место рождения согласно данным свидетельства о рождении.
Это утверждение или вопрос?
В паспорте должны указывать место рождения согласно данным свидетельства о рождении?
Да, место рождения указывается в соответствии с документом, подтверждающий факт рождения.