Парень 19 лет - потерял родителей и столкнулся с отказом ПФР - как решить вопрос с признанием сиротой и пенсией?
Вопрос: парень 19 лет. Потерял родителей. Является студентом очной формы обучения. Отца потерял до 18 лет, получал пенсию отца по потери кормильца (минимальный размер из-за отсутствия документов о работе отца). Будет ее получать до 23 лет. В 19 лет потерял мать. Обратился в ПФР и получил отказ в признании сиротой и увеличении пенсии. Т. К. Доход матери превышал доход сына, нет подтверждения факта иждивения. Вопросы: можноли через суд признать парня круглой сиротой; или получать пенсию матери, а не отца (пенсия ее выше). Буду признателен за ответ. Благодарю.