Когда должны быть рассчитаны выплаты при увольнении с двухнедельным сроком обработки заявления?
Вопрос по увольнении, работаю официально, написала заявление на увольнение 17.12.19 с обработкой 2 недели до 31.12.19! Когда должны рассчитать?
Согласно действующему законодательству, а именно статье 84 Трудового Кодекса, увольнять работника в выходной день нельзя. Дату прерывания трудовых отношений следует перенести на ближайший рабочий день (следующий). Если ситуация заходит в тупик и работнику принципиально уволиться в выходной, можно все равно скорректировать дату за счет отработки, сделав ее, например, не 14, а 12 дней. Это право закреплено в статье 14 ТК.
2 недели это срок предупреждения обязательный для работодателя в том плане что позже нельзя, а раньше то можно.
Переговорите с директором, ему какая разница. Скажите что нашли работу и вам выходит 2 января. Или еще что-нибудь, уезжаете н-р.
Перепишите заявление - делов то.
А так то 31 декабря - это рабочий день по России.
Или у Вас в Иркутске объявлен нерабочим днем?
Если в передних выпадают праздники когда я получу расчет?
Добрый день. Весь расчет производится в день увольнения работника. Ни позже, ни раньше.
Если последний день выпадает на 31 декабря. 31 число считается выходным днем? Как тогда должны расчитать.
Здравствуйте.
Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий.
Ответ без отзыва понижает рейтинг.
Переводите вопрос в статус ВИП.
31 декабря в 2019 году считается рабочим днем. Если по вашему графику работы 31 - это выходной, то он все - равно будет днем увольнения, и расчет с вами должны произвести в этот день.