Братск, 21.12.2019, 16:38

Когда должны быть рассчитаны выплаты при увольнении с двухнедельным сроком обработки заявления?

Вопрос №16707900 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2019, 16:38
Вопрос по увольнении, работаю официально, написала заявление на увольнение 17.12.19 с обработкой 2 недели до 31.12.19! Когда должны рассчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству, а именно статье 84 Трудового Кодекса, увольнять работника в выходной день нельзя. Дату прерывания трудовых отношений следует перенести на ближайший рабочий день (следующий). Если ситуация заходит в тупик и работнику принципиально уволиться в выходной, можно все равно скорректировать дату за счет отработки, сделав ее, например, не 14, а 12 дней. Это право закреплено в статье 14 ТК.

21.12.2019, 16:41

2 недели это срок предупреждения обязательный для работодателя в том плане что позже нельзя, а раньше то можно.

Переговорите с директором, ему какая разница. Скажите что нашли работу и вам выходит 2 января. Или еще что-нибудь, уезжаете н-р.

Перепишите заявление - делов то.

А так то 31 декабря - это рабочий день по России.

Или у Вас в Иркутске объявлен нерабочим днем?

21.12.2019, 20:17

Если в передних выпадают праздники когда я получу расчет?

21.12.2019, 20:09

Добрый день. Весь расчет производится в день увольнения работника. Ни позже, ни раньше.

22.12.2019, 08:26

Если последний день выпадает на 31 декабря. 31 число считается выходным днем? Как тогда должны расчитать.

22.12.2019, 10:37

Здравствуйте.

Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий.

22.12.2019, 11:13

Ответ без отзыва понижает рейтинг.

Переводите вопрос в статус ВИП.

22.12.2019, 11:14

31 декабря в 2019 году считается рабочим днем. Если по вашему графику работы 31 - это выходной, то он все - равно будет днем увольнения, и расчет с вами должны произвести в этот день.

22.12.2019, 13:56