Вольск, 21.12.2019, 18:11

Могут ли банки и кредитные карты отнять квартиру у неплатящего задолженность в размере 520000?

Вопрос №16708160 из г. Саратов
опубликован 21.12.2019, 18:11
Скажите пожалуйста я не плачу в банки и кредитные карты. Полная стоимость задолженности где то примерно 520000. У меня есть квартира но она на двоих мне и сыну. Могут отнять? Работаю не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас жилье элитное, а не общежитие, то, на мой взгляд, кредиторы могут и должны инициировать выставление квартиры на торги, а Вас переселить в жилье типа общежитие.

Не должно быть такого, чтобы взыскатели страдали, а должники баклуши били.

21.12.2019, 18:36

Нет не могут если она не в залоге и единственное жилье. Скоро закон об упрощённом банкротстве примут.

21.12.2019, 18:31

Если жилье единственное - никто у вас его не заберет. Максимум пристав выставит запрет на совершение регистрационных действий.

22.12.2019, 10:32

Я вас не поняла Скоро закон об упрощённом банкротстве примут.

21.12.2019, 18:35

Не думаю, что скоро, но единственную квартиру у вас пока не заберут, не волнуйтесь.

21.12.2019, 18:43

Квартира не где не в залоге.

21.12.2019, 18:37

Я ж написал ответ на ваш вопрос.

21.12.2019, 18:40