Примут ли пакет документов на оформление сделки по купле-продаже доли по цене ниже, чем я указал в письме сособственнику?
Предупредил письмом через нотариуса сособственника о продаже своей доли в праве на квартиру. Сособственник не выкупил. Я нашел покупателя, но сумма немного ниже, чем указана в письме-предупреждении. Переговорил с сособственником о снижении цены, а он опять отказался выкупать. Покупатель ждет оформления сделки. Примут ли пакет документов на оформление сделки по купле-продаже доли по цене ниже, чем я указал в письме сособственнику? Предупреждать его письмом - потерять время и покупателя. Сособственник и выкупать не хочет, и нервы мотает. Его право подать в суд о переводе права покупки на себя. Только он и это не сделает. Вопрос. Могу ли я и примут ли у меня документы в рег. полате с указанием цены сделки купли-продажи ниже цены в письме сособственнику?
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от регпалаты. Но даже если и примут, то отложат рассмотрение до момента предоставления доказательств предложения сособственнику по последней цене.