Какую пенсию по уходу полагается инвалиду на гемодиализе с 1 группой?
Мне 47 лет. Нахожусь на инвалидности (1 группа)-прохожу гемодиализ. Я слышала, что мне полагается к пенсии 1 800 р. как по уходу. Что для этого надо-я знаю. Это одно и тоже, когда пенсионеру исполняется 80 лет. Наталья.
Да, фактически, регулируется одним и тем же актом.
Постановление Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343
"Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"