Как будет распределена доля в доме после смерти родителей, если земля и дом были приватизированы равными долями между мной, моим сыном, и родителями (4 доли), при отсутствии участия родной сестры
Земля и дом родителей приватизированы в равных долях на меня, моего сына и родителей (4 доли). У меня есть родная сестра. Она в приватизации не участвует. Какая будет моя доля и моего сына в этом доме после смерти родителей. Прошу напишите подробно. Получила раньше ответ на вашем сайте. Но он меня не удовлетворил.
Лучший ответ
Здравствуйте Лионелла Юрьевна
Судя по всему вы с сестрой будете делить две родительские доли, скорей всего пополам.
Спасибо, буду знать.
То есть сестре достанется 1/4 часть? Я правильно поняла?
Да, если на момент вступления в наследство больше не будет наследников первой очереди (дети, родители, супруги).