Изменила фамилию, но банк продолжает искать - каковы права кредиторов в данной ситуации?

Вопрос №16709400 из г. Тверь
опубликован 22.12.2019, 09:08

В 2014 году взяла кредит в банке и не выплатила, в 2017 сменила фамилию, вышла замуж, и тут звонят моему мужу в анкете о котором и не было речи и спрашивают меня по старой фамилии, имеют ли право на это, я инфу по мужу не предоставляла.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы ведете общее хозяйство и общее имущественное состояние ваше в законном режиме супругов, то сведения о вас через базы данных и по смене фамилии могли быть получены по запросу заинтересованного лица - кредитора. Вопрос каким образом впоследствии это будет взыскано и с кого - вопрос второй. Сам факт предоставления информации может иметь место, к тому же нет сведений о фактах незаконности ее получения в вашем вопросе.

22.12.2019, 09:12

Они звонят и спрашивают меня по старой фамилии.

22.12.2019, 09:16

В базе сохраняется старая фамилия.

22.12.2019, 09:31

Так все ясно это коллекторы уже) у них есть вся инфа даже незаконная.

22.12.2019, 10:54