Возможно ли безвозмездно переуступить долю в квартире по ДДУ второму дольщику, обойдя третьего участника сделки, и какая из этих опций будет быстрее - подарок или передача в срочном порядке?
Могу ли я безвозмездно переуступить долю в квартире по дду второму дольщику, не предлагая третьему (бывшей жене). Нужно сделать это в срочном порядке, или в данному случае быстрее будет ее просто ему подарить.
Лучший ответ
Добрый день, не нужно согласие, т.к. ст. 250 ГК РФ регулирует обязанность согласия только постороннему лицу, а не другому долевому собственнику.
Спасибо, теперь все ясно.