Екатеринбург, 22.12.2019, 10:53

Как прекратить давление на свекровь относительно заключения договора соцнайма для проживания в выданной квартире?

Вопрос №16709627 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2019, 10:53
Свекровь по месту работы в 85 году получила хквартиру в общежитии, выдали ордер, на его основании до сих пор там проживает, больше никто не прописан. Руководство учреждения, владелец квартиры, принуждает её заключить договор соцнайма, хотя она не обязана это делать, раз есть ордер. Это право по закону. При этом имея ордер она не может прописать больше никого, заключив договор ей также не позволят никого прописать. Как пенсионер она имеет право проживать в квартире до своей смерти. Что ей делать, чтобы на неё перестали оказывать давление с этим договором соцнайма? Каждый раз при отказе подписать договор её заставляют писать акт о разногласия. Я бы порекомендовала ей обратиться в прокуратуру, но она все ещё трудится в этой организации, которая ей предоставила жилье, могут попросить уволиться, это нежелательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы грубо отвечаете. Ордер перестали выдавать давно, но не отменили их действие, если были выданы ранее, чтоб вы знали. При наличии ордера подписывать договор соцнайма не обязанность, а право. Но все равно спасибо.

22.12.2019, 12:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нежные ответы можете получить у местных юристов, на платной основе. А свои сказки про обязанность и право, рассказывайте своим детям или внукам. Я вам ответила, никакие ордера, давно не действуют, только договор соцнайма! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 12:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких ордеров, сто лет не существует, вы не с луны прилетели? Она обязана заключить договор соцнайма, а затем может и бесплатно приватизировать квартиру. Свои законы вместе со свекровью, писать не стоит, они давно написаны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Грубые ответы, некомпетентность в вопросе.

Как вы грубо отвечаете. Ордер перестали выдавать давно, но не отменили их действие, если были выданы ранее, чтоб вы знали. При наличии ордера подписывать договор соцнайма не обязанность, а право. Но все равно спасибо.

22.12.2019, 12:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нежные ответы можете получить у местных юристов, на платной основе. А свои сказки про обязанность и право, рассказывайте своим детям или внукам. Я вам ответила, никакие ордера, давно не действуют, только договор соцнайма! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.12.2019, 12:26