Фальсификация документов - ГЖИ обвиняется в саботаже работ и помощи УК
ГЖИ действует на основании закона и может продлить рассмотрение обращения для проведения дополнительной проверки.
Давайте я попробую Вам описать ситуацию ближе к делу. 04.04.2019 г. в нашем МКД должно было быть проведено ОСС, но так как собрание не состоялось по причине нехватки кворума (из 180 квартир присутствовало 14 жильцов) то собрание было переведено в заочную форму. Окончанием данного мероприятия считается 05.05.2019 г., только 25.07.2019 г. протокол собрания был представлен в УК,также нарушен стандарт ознакомления собственников МКД-на информационных щитах в подъездах дома этот протокол размещен не был, с большим опазданием появился на сайте УК.Так, что большая часть собственников с ним не знакома до сих пор. На мой запрос в УК было сообщено, что "Протокол.." направлен в ГЖИ и там я могу ознакомиться с ним. УК отказалась предоставить "Протокол..." с решениями (бюллетенями голосования) мне,ссылаясь на закон о персональных данных ну и.т д.несмотря, что многие юридические документы говоря об обратном (Постан.№731, ст.143 ЖК РФ,приказ Минстроя и ЖКХ №882, письмо минстроя и ЖКХ №2486 ЕС/04...) Короче, на моё заявление был отказ. Затем я обратился в ГЖИ, где оказалось находится лишь один протокол собрания без всяких приложений (бюллетеней голосования) что бы это обнаружить понадобился месяц. Если придерживаться ст.46 ЖК РФ в ГЖИ должны быть переданы протоколы и решения. После всего этого ГЖИ запросило ещё месяц согл. ФЗ№294 от 26.12.2008 г. "О защите прав юрид. Лиц...Вот этого я и не пойму-грубейшие нарушения на лицо как УК,так и ГЖИ даётся дополнительное время на оправдание.
Срок может быть продлён до 2 месяцев.