Доступ ГИБДД к базам - возможность проверить автомобиль на наличие залога и правовые последствия
Перед покупкой авто вы обязаны сами были пробить Машину по всем базам в том числе и залоговый реестр нотариуса гибдд этим не занимается на вас что в суд подали?
Это случилось не со мной, а родственником.. Купил в Калмыкии автомобиль 2 года назад, перегнал в Дагестан, оформил через МРЭО и выяснилось, что ТС находится в залоге, хотя в МРЭО ему об этом никто не сообщил.. В суд еще никто не подавал, просто в базе ГИБДД машина числится якобы в залоге.
Возьми справку в ГИБДД о залогах на автомобиль, изучите ее и обратитесь к банку с вопросом о снятии залога.