LSN Messenger
Москва, 16.04.2012, 08:58

Как получить подпись на заявлении и справке вызова - рекомендации и инструкции по отправке по почте на юр адрес

Вопрос №1670999 из г. Москва
опубликован 16.04.2012, 08:58
Предоставил заявление + справку вызов своему начальнику (не директору) она отказалась подписывать и забрала документы. Получил в институте еще одну справку вызов. Как мне лучше поступить: придти с заявлением еще раз, но уже со сведетелем или отослать письмом по почте? Расскажите как правильно отослать по почте (на юр адрес, на чье имя, как написать в заявлении дату выхода в отпуск). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше в отдел кадров, т.к. они заведуют табелем и распределением рабочего времени, или сразу к руководству - директору!

16.04.2012, 08:59

Попробуйте зарегистрировать заявление в двух экземплярах. Один из экземпляров с отметкой регистрационного номера и входящей датой оставьте у себя. Обычно регистрацией входящей документации занимается секретарь.

16.04.2012, 09:10

Сергей, свидетель Вам ничего не даст. Почтой ценным письмом с описью вложения заявление и справку-вызов, если на фирме 2 адреса, можете на оба, плюс содержание заявления продублировать телеграммой.

16.04.2012, 09:41

Сергей, естественно если Вас не хотят отпускать в учебный отпуск, то будут не принимать заявления, "начальника нет", не будет ставить визу и т.д., выдумывать всякую ерунду, чтобы не допустить отпуска. Я Вам написал что надо делать.

16.04.2012, 11:22

Кому - название фирмы. Кто там будет принимать от имени фирмы Вам без разницы. Вы с фирмой заключали трудовой договор, а не лично с гендиром, он только выступает от имени фирмы, отношения трудовые у Вас также с фирмой, работодателем является фирма.

16.04.2012, 16:34

В отдел кадров я ходил, сказали нужна подпись руководителя, а она не подписывает

Мне нужно как то свидетельство отказа в приеме заявления получить

директора застать невозможно, редко бывает

16.04.2012, 09:22

Соколов Дмитрий Геннадиевич спасибо, у меня еще один вопрос, как правильно оформить письмо

В графе куда - адрес.

А в графе кому - ? достаточно ЗАО ххх или надо указать ФИО ген директора, сам то он за корреспонденцией не пойдет

16.04.2012, 14:27