Судимость по 228 ч 1 осуждён в феврале 2017 на 4 месяца колония поселение как снять судимость?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Судимость автоматически погасится через 3 года после отбытия наказания.
3. Судимость погашается:в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
До истечения этого срока судимость можно попробовать снять досрочно через районный суд.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, никак не снять, в базе данных ИЦ МВД, вы будете числиться как ранее судимый, до исполнения вам 80 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.