Определение места подачи иска - физические лица-арендодатель и арендатор без определенного места проживания
Куда подавать иск: по месту жительства истца или ответчика, оба физические лица-арендодатель и арендатор. Арендатор по месту прописки не проживает, фактическое место жительства не известно.
Светлана, по общему правилу установленному ст. 28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Смотрите договор там должен быть указан адрес. Также смотрите договор. Так как возможна договорная подсудность (ст. 32 ГПК РФ).
Иск подается по месту регистрации.
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, исковое заявление всегда подаётся по месту регистрации ответчика.