Мне обязательно теперь соседу именно за миллион продавать или можно поднять цену?
Я предложил соседу купить у меня мою 1/2 за миллион, он согласился. Теперь у меня нашелся реальный покупатель, который у меня хочет купить долю за полтора. Мне обязательно теперь соседу именно за миллион продавать или можно поднять цену? И если совсем отказать в покупке и перестать продавать долю, то через сколько времени можно снова начать продавать и снова нужно посылать предложение соседу?
Спасибо.
Лучший ответ
Александр, по закону Вы обязаны послать уведомление о предстоящей продаже, сособственнику, с указанием реальной цены (которая будет указана в ДКП). То есть, в вашем случае, придется соседу еще раз отсылать уведомление о продаже вашей доли за 1.5 млн. рублей. Это будет долго. Если вам надо срочно совершить сделку, то есть еще один способ, который не требует уведомления сособственников. Обсуждается лично. Если хотите. можете позвонить мне.