Ростов-на-Дону, 22.12.2019, 18:08

Что делать, если покупатель не выполняет свои обязательства по оплате автомобиля?

Вопрос №16710753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.12.2019, 18:08
Вчера продал свое т/с физическому лицу. Он заплатил пол стоимости автомобиля, а остальную часть пообещал в понедельник (мол, банк откроется, я сниму и отдам). Куплепродажу оформили, но он на себя еще не переоформил. Сейчас он не отвечает на звонки и смс. В случае, если завтра он не соизволит вернуть оставшиеся деньги, и вообще пропадет с сети, можно какие-либо меры предпринять? В случае чего, я знаю, где он живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в договоре зафиксировали свою договоренность?

22.12.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Боюсь, что вы столкнулись с мошенником. Если и завтра не выйдет на связь, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

22.12.2019, 18:14

Если Вы в договоре прописали, что денежные средства получили, то можете даже не пытаться ему звонить.

22.12.2019, 18:14

При чем здесь доверенность? О рассрочке указано условие?

22.12.2019, 18:15

Да, в куплепродаже зафиксировал доверенность.

22.12.2019, 18:11

О рассрочке ни слова. Просто предложение: продано за «...» сумму.

22.12.2019, 18:17

Значит забудьте. Никакая полиция и суды не помогут.

22.12.2019, 18:18

И конечно написано, что деньги переданы? Тогда нет смысла даже идти в полицию. Все. Забудьте. Второй половины не будет.

22.12.2019, 18:19