Потребность в замене импланта из-за трещины - кто оплатит?
Два года назад мне установили зубной имплант. Через год раскачалась коронка. Мне ее закрутили. Начались ужасные боли. Обратилась в клинику опять. Сделали компьютерную томографию, сказали, что с имплантом все в порядке, обратитесь к другим врачам, т.к мы не знаем в чем причина болезни. Обратилась к неврологу, лечила троичный нерв. Боль немного утихла, но старалась как можно меньше жевать этим зубом т.к он начинал болеть и ныть. В итоге, он тоже раскачался. Обратилась в клинику. Сделали снимок зуба. Оказалась трещина на импланте. Говорят, нужно его вытащить и поставить новый. Только вот интересно, за чей счёт?
Лучший ответ
Вы читайте договор там сколько была гарантия?
Большое спасибо!
Вы можете потребовать у клиники исправить работу и заменить имплант на новый. Если откажутся, через суд придется действовать предварительно направив претензию в клинику с требованием о возврате денег за некачественную работу. Все расходы на лечение через суд компенсируются и взыскиваются с клиники в вашу пользу, если имплант бракованный иди был неправильно установлен. Вероятно потребуется судебная экспертиза.
Спасибо, теперь все ясно.