Как взыскать банковские проценты с ЖСК за незаконное удержание денежной суммы по коммунальным платежам
Заочным решением суда с меня незаконно сняли сумму несуществующего долга по коммунальным платежам. В течении года я в суде доказала, что долгов за мной не числилось. На какую статью Закона я должна опираться в своих исковых требованиях о взыскании банковских процентов с ЖСК за незаконно удерживаемую в течении года денежную сумму.
Статья 395 ГК РФ. Проценты за пользование чужими денежными средствами.
Вы вправе ссылаться на ст. 395 ГК РФ. Проценты за пользование чужими денежными средствами.
Пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.
Светлана, заочное решение вы вправе отменить. Для этого подается возражение на заочное решение суда в суд, его вынесший. В просительной части заявления напишите: прошу назначить рассмотрение дела по существу в порядке простого судопроизводства. В судебном заседании вы просто предъявите возражение на исковые требования и доказательства отсутствия у вас задолженности по коммунальным платежам.