Допустим, что один из субъектов РФ решил ввести пошлину на провоз через его территорию товаров. Правомерно ли это решение?
Введение субъектом РФ пошлины на провоз товаров через его территорию является неправомерным. Согласно статье
Резюме: Попытка субъекта РФ ввести пошлину на провоз товаров незаконна, так как нарушает конституционные нормы о едином экономическом пространстве и разграничении полномочий.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос даст ответ Конституционный Суд РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.