Воронеж, 22.12.2019, 22:09

Я вступила в наследство и оформила право собственности могут ли другие наследники отсудить долю в наследстве.

Вопрос №16711424 из г. Воронеж
опубликован 22.12.2019, 22:09
Я вступила в наследство и оформила право собственности могут ли другие наследники отсудить долю в наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла Владимировна,

Все зависит от конкретных обстоятельств. Грозить-то можно, получится ли - другой вопрос.

Сколько времени прошло? Возможно, есть уважительная причина пропуска срока, например, тяжелая болезнь.

Возможно, у них есть основания заявлять о фактическом принятии наследства в установленный срок.

Надо разбираться во всем этом.

23.12.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Алла Владимировна, наследство можно обжаловать в судебном порядке, все зависит от обстоятельств.

22.12.2019, 22:11

Алла Владимировна, здравствуйте!

Если они пропустили сроки обращения с заявлением к нотариусу и не знали о смерти наследодателя, то восстановить срок и оспорить будет очень сложно.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

22.12.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наследники точно знали и были на похоронах, мною оплаченных. Нотариусом оповещены дважды. Но не явились. А сейчас грозятся отсудить долю. У них получится?

22.12.2019, 22:16

Алла Владимировна, здравствуйте!

Если срок обращения истек, нотариус их уведомлял о право вступления в наследство, то будет очень тяжело.

Подать исковое заявление в суд они могут, но вероятность удовлетворения искового заявления очень низка.

Важно понимать, что в РФ суды могут выносить любые решения, даже при наличии всех необходимых доказательств.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

22.12.2019, 22:19