По колдоговору работодатель компенсирует затраты на съем жилья, при выходе в декретный отпуск, обязан ли компенсировать или нет.
Здравствуйте!
Прочитайте внимательно коллективный договор, при каких обстоятельствах работодатель выплачивает данную компенсацию. Там должно быть все указано.
Если в трудовом договоре данные выплаты указаны, то согласно действующему ТК обязаны выплачивать.
В трудовом договоре не указано. В коллективном договоре просто указано «ежемесячно, за счёт собственных денежных средств, на основании приказа ген. директора, компенсировать работникам затраты по оплате жилья (проживания), находящегося в собственности сторонних лиц» больше ничего не сказано.