Самара, 22.12.2019, 23:06

Нерезидент Казахстана какие права имеет на земельный участок.

Вопрос №16711555 из г. Костанай
опубликован 22.12.2019, 23:06
Получила в наследство земельный участок в казахстане, но я гражданка россии. Могу ли я пользоваться им, или я должна продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получив по наследству земельный участок в Казахстане вы праве им пользоваться как собственник, с учетом всех нюансов казахстанского законодательства, но для того чтобы заниматься определёнными видами деятельности есть особые правила. А Вы не говорите, что за земельный участок и чем вы планируете заниматься. Для получения всей широты прав необходимо жить в рк ПО ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО.

23.12.2019, 13:24

Это дача, без домика, вид на жительство я получать не буду. Меня я гражданка РФ.Живу в России. Работаю в России. Но говорят что, если я не продам участок в течении 3-х мес, он будет отчуждён.Верно ли это, и какие нюансы?

23.12.2019, 18:09

Существуют правила отчуждения имущества, согласно которых, если собственность не используется по назначению, то собственник подвергается штрафу, а затем, может ставиться вопрос об обращении имущества в коммунальную собственность, если Вы ничего не планируете делать на участке по назначению, то лучше продать.

20.01.2020, 03:37