Нижний Новгород, 23.12.2019, 01:15

Имеет ли оператор право требовать оплату за неиспользованные услуги на постоплатном тарифе?

Вопрос №16711770 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2019, 01:15
Но при этом сим-карту давно не используем, соответственно услуги за которые сняли деньги не использовались. Имеет ли право оператор требовать оплату задолженности? Если по сути своей услуги не предоставлял, за тот месяц который требует оплатить? Я понял, что в случае с авансовой системой расчетов, я ничего не должен. Меня интересует вопрос относительно постоплатных тарифов.
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле надо изучать внимательно условия договора и правил оператора, если на них есть ссылка в договоре. Довольно часто операторы устанавливают условие в договоре, что неиспользование симки определенное время - влечет переход на иную систему оплаты.

23.12.2019, 05:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если договором по данному тарифу предусмотрена абонентская плата, то требования Мегафона являются обоснованными.

23.12.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При не оплате изменять систему оплаты - это уже какие-то невероятные извращения условий, даже не верится, что это возможно.

23.12.2019, 18:26

Я - не писал о неоплате. Я - писал о том, что симка не используется продолжительное время, почему и меняются условия оплаты.

24.12.2019, 04:22