Тула, 23.12.2019, 04:43

Долг за капремонт - как пересчитать оплату за 3 года?

Вопрос №16711908 из г. Плавск
опубликован 23.12.2019, 04:43
Дом новостройка, сдан в декабре 14 года. За капремонт квитанции не присылали, в мае этого года выставили долг за 4 с небольшим года, пока разбирались должны ли мы платить или дом до 5 лет на гарантии фонд капремонта подал в суд, суд присудил выплачивать долг, но мы написали возражение про сроки исковой давности и тогда пришло письмо из суда, о том, что решение отменено. Но долг за капремонт нам так и шлют за 4 с лишним года. Я не против оплатить долг, только за 3 года, но как сделать что бы его пересчитали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязать не выставлять Вам долг - суд не может, суд может просто ограничить размер взыскания, по срокам исковой давности. Просто тогда сами посчитайте за эти три года, и после уплаты - можете не обращать внимания на оставшуюся сумму.

23.12.2019, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но суд почему-то совсем отменил первое решение. И как фонд капремонта поймет, что оплата за 3 года, может они решат, что я частями собралась за весь срок платить, с 15 по 18 год, и будут требовать с меня за 19, хотя по факту я оплачу, за последние три года.

23.12.2019, 06:00

Нельзя точно ответить, не изучив все материалы дела. Но - оплату за определенные периоды можно всегда обозначить в самом платежном поручении, и для суда она и будет оплатой за этот обозначенный период.

23.12.2019, 06:08