Могут ли применить дисциплинарное взыскание "выговор", "строгий выговор" и т.д. на испытательном сроке?
В соответствии со ст.70 ТК РФ на период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства, иных нормативных актов, колл. Договора, локальных актов.
Соответственно, перечисленные меры дисциплинарного характера могут быть применены.
"строгий выговор" - нет такого вида взыскания в ТК РФ
применение дисциплинарных взысканий по время испытательного срока Трудовым кодексом не запрещено.
Доброго времени суток Вячеслав. Да, могут, но при условии, что работник совершит дисциплинарный проступок, а работодатель надлежащим образом проведет процедуру наложения на работника дисциплинарного взыскания (затребует от работника письменные объяснения причин совершения дисциплинарного проступка, ознакомит работника под роспись с приказом о наложении дисциплинарного взыскания). Факт того, что работник получит дисциплинарное взыскания в период испытательного срока значения не имеет.