Можно ли человеку наложить дисциплинарное взыскание строгий выговор если до этого у него не было нарушений.

Вопрос №2048236 из г. Арыс
опубликован 30.11.2012, 16:43
Можно ли человеку наложить дисциплинарное взыскание строгий выговор если до этого у него не было нарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, по ТК РФ взыскания в виде строгого выговора - не существует, если на Вас наложено данное взыскание - обжалуйте его в суд, взыщите моральный вред. Есть только - замечаение, выговор, увольнение, которые налагаются в зависимости от тяжести проступка.

30.11.2012, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Правда я живу в Казахстане и на меня законы РФ не действуют

Согласно Законам Республики Казахстан.

30.11.2012, 16:50

Галина, по законам Казахстана Вам лучше обратиться к юристу-специалисту в области казахстанского законодательства, поскольку возможно- с российским у него большая разница.

30.11.2012, 16:57