Как провести независимую экспертизу и получить полное возмещение за ущерб при ДТП, не дожидаясь 30 дней ремонта?

Страховая по ДТП насчитала крайне мало. Говорят, либо подписывайте соглашений, либо отправляем на ремонт. Как можно провести независимую экспертизу и получить недостающую сумму? Потому что ждать 30 дней ремонта нет возможности.
Лучший ответ

Здравствуйте. Получайте направление на ремонт, отгоняйте автомобиль в сервис, где Вам будет предложено доплатить в кассу, так как страховая даёт мало денег на ремонт. Идете в страховую компанию, и пишите заявление об отказе в доплате, просите заменить ремонт денежной выплатой. Получаете от страховой деньги, делаете независимую экспертизу оценки ущерба, обращаетесь в страховую с претензией, просите доплатить к уже полученной сумме недостающую сумму согласно заключения независимого эксперта.

Если откажутся платить - обращаетесь с претензией к финансовому омбудсмену (такой порядок с 01.06.2019 г.). Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru

После обращения к финомбудсмену страховые компании чаще всего выплачивают потерпевшим недоплаченную разницу, и обходится без судебных разбирательств. Будут проблемы - обращайтесь.