Как официально запретить бывшему мужу приближаться ко мне после развода?
Я с мужем официально в разводе, совместному ребёнку 20 лет. В период брака был составлен брачный договор о раздельном владении имуществом!
После развода муж приходит в мою квартиру... угрожает мне! Как я могу официально сделать, чтобы он ко мне не приближался?
Чтобы не приближался - никак. Аналогов "охранного ордера" (как в США) российское законодательство не предусматривает. По факту угроз Вы вправе обратиться в полицию, если считаете, что в данном случае содержится состав преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью). Такие дела.