История судебных претензий банка после смерти отца - Невиновность и загадочная кредитная карта
Здравствуйте Елена! Потребуйте у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредита. На этом дело умрет. Выписка по счету таковым доказательством не является.
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Елена, здравствуйте.
Если вы не пользовались кредитной картой, то вам нечего беспокоится.
В суде банк обязан будет доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основания своих требований (ст. 56 ГПК РФ).
Если доказательств нет, то в удовлетворения требования банка суд откажет.
Тем более, что прошло уже 5 лет. В суде можно заявить о применении срока исковой давности, который составляет 3 года.
Здравствуйте Елена
Нужно узнать когда они зафиксировали нарушение, если прошло уже 3 года, то прошел срок исковой давности. Также они должны предъявить доказательства, если их нет то их претензии беспочвенны в суде.