Просьба о возбуждении дела по ст.128.1 УК РФ в прокуратуре - как правильно сформулировать

Как сформулировать в конце заявления в прокуратуру по ч.3 ст.128.1 ук рф "Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения" просьбу о возбуждении уголовного дела по этой статье. Сергей.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте.

В дополнение к вышесказанному поясню, что с 2007 года органы прокуратуры лишены полномочий по возбуждению уголовного дела. Поэтому прокуратура ваше заявление, скорее всего, переправит в полицию.

Спасибо за объяснение!

Прошу провести проверку по вышеуказанным фактам и решить вопрос возбуждении уголовного дела. Как то так!

Благодарю за грамотную консультацию!