Отказ от очереди на получение квартиры - как помочь 15-летней девушке из детского дома, проживающей с опекуном

Девушки 15 лет из детского дома, проживает с опекуном, её не ставят на очередь получения квартиры оргументируя, что у неё есть прописка в доме родной матери. 1 дом матери стал имуципальным из-за того, что она не плотила за газ, воду и электричество. 2 дочка не поддерживает с ней общение. 3 разве по фз 159. 1 жильё не может быть на одной теретории с лицом лишённых в её сторону родительских прав?4 мать не платит элименты. Как этому ребёнку встать на очередь на нормальное жильё?
Лучший ответ

Здравствуйте, опекуну девушки следует получить отказ в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке.

Получить отказ у опеке?

Отказ в постановке на очередь надо обжаловать в суд.

Это и так ясно, но на что операться?