Вопросы по выплате алиментов и действиям работодателя при ошибочном переводе средств
Добрый день!
1. В организацию возвращать не надо. Можете их отвезти судебному приставу в счет оплаты алиментов, либо (даже лучше) перечислить на счет бывшей супруги по реквизитам, куда перечислялись ранее. Обязательно в назначении платежа укажите что это алименты на содержание ребенка.
2. Можете не возвращать, но в таком случае с Вас удержат их принудительно, т.к. алименты высчитываются со всех Ваших доходов, а не только с зарплаты. Несмотря даже на то, что это может быть ошибкой, Вы сможете с организации взыскать лишь понесенные Вами от этого убытки, какие сможете доказать.
3. Работодатель ничего конечно предпринимать не будет, он направит сведения судебному приставу о том, что Вы уволились и сообщит сумму удержанную с Вас за это время и доход который Вы получили.
4. Направит испол. Лист и сведения сколько удержано и сколько Вы заработали.
5. Все указано выше.
Удачи Вам.