Банкротом признан, но ЖКУ задолженность не учтена - как поступить в данной ситуации?
Вам надо сначала разделить долг на текущие платежи и реестровые. Текущие (возникшие после принятия к производству заявления о банкротстве) Вы обязаны платить. Реестровые требования погашены в банкротной процедуре. При заявлении требований в суд по ним представляйте судебные акты о банкротстве. Кроме того можете взыскать с управляющей компании расходы в этом случае на юридические услуги.)) Я бы так и сделал. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Если это сумма выставлена на текущие и с учетом того, что они не подавали заявление о включении в текущие платежи. То все равно придётся им платить за весь период пока я был в процедуру банкротства?
Надо было сразу заявлять в период процедуры.