Куда обратиться и что делать, если Департамент отказывает в выплате пособия на первого ребенка, несмотря на результаты онлайн-калькулятора
По выплатам пособия на первого ребенка рожденного после 1 января 2018 года. Департамент отказал в выплате, так как превышен доход. Я нашел онлайн калькулятор, который рассчитывает и показывает положено или нет. Калькулятор говорит, что положено. Куда жаловаться и как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Шевкет Абдукадырович.
Если у Вас на руках письменный отказ, то можете обжаловать его в суд в течение трех месяцев с момента, когда он Вами получен, в порядке гл.22 КАС РФ.
К сожалению, сказать Вам точно, прав ли калькулятор или соц. защита, без дополнительных данных нельзя. Предположу, что Вы учитываете то, что получено "на руки", а надо до удержания налогов. Но это только догадки.