Йошкар-Ола, 24.12.2019, 10:41

Конфликт на скорой - Что делать, когда вас заменяют по мести?

Вопрос №16716717 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.12.2019, 10:41
Я работаю на скорой, у нас 4 бригады. С одной бригады ушла девочка в декрет а вторая девочка выходит из декрета. Выходит так что вторую должны поставить вместо первой. В планах у старшей было так пока у неё не возник со мной конфликт. После этого она перевела меня на другую бригаду а девочку вместо меня. Дело в том что мы с одним и тем же человеком проработали год, у нас команда и укладку я знаю даже при закрытых глазах. Вопрос, что мне делать и как поступить, потому что у многих сложилось впечатление мести, мне мстят за спокойную фразу что вы ОРЕТЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, Вы работник скорой помощи, а не конкретной бригады.

24.12.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, Татьяна!

Очень Вам сочувствую, но с юридической точки зрения, учитывая требования трудового законодательства, нарушений Работодатель пока не допустил.

В Вашей ситуации максимум что может быть это нарушение "чести и достоинства" в отношении Вас, когда коллега повысила голос.

Такие заявления рассматривает суд, при наличии доказательств аудио/видео записи, подтверждающей данный факт.

24.12.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я правильно понимаю, если девочка выходит с декрета, то её можно поставить вместо кого-нибудь или её должны поставить на свободное место?

24.12.2019, 10:53

Этот вопрос решает Работодатель, на его усмотрение

Доброго дня!

24.12.2019, 10:54