Компетенция арбитражного суда кассационной инстанции в оценке доказательств по делу
Может ли арбитражный суд кассационной инстанции оценивать доказательства по делу и решать: дал суд первой инстанции надлежащую оценку тому или иному доказательству или нет.
Спасибо.
Уважаемый Вадим!
На основании п.3 ст.286 Арбитражного процессуального кодекса РФ от 24 июля 2002 г. № 95-ФЗ при рассмотрении дела арбитражный суд кассационной инстанции проверяет, соответствуют ли выводы арбитражного суда первой и апелляционной инстанций о применении нормы права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.