Ложные обвинения и клевета в суде - муж против жены при разделе имущества и вызов в полицию

На судебном процессе при разделе имущества жена говорила что я наркоман, пью не работаю. Это ложь и клевета. А после процесса она написала в полицию заявление что я в здании суда вообще ей угрожал и сказал что убью. Однако все не правда. Я даже не здоровался с ней не общался пришёл с представителем своим и ушёл с ним. Как быть меня вызывают в полицию по ее заявлению.
Лучший ответ

Наталья, вы можете, если всё что ваша супруга наговорила не правда, то подайте в отношении неё заявление о клевете. В суде получите копию аудипротокола.

Так же можете подать иск о защите чести и достоинства.